Новости

Австрия предрекла
Фото из открытых источников.

Австрия предрекла "национальное самоубийство" Германии

Шелльхаммер: ФРГ одержима экологической повесткой и осознанно приносит в жертву экологии энергетическую и продовольственную безопасность, обрекая гражданское общество на голод и холод.

Австрийский экономист Ральф Шелльхаммер заявил, что Германия "катится в бездну", но тем не менее, продолжает ставить "зеленую" политическую повестку выше кризисного положения в стране.

Такое мнение он выразил в статье под названием «Национальный суицид Германии». Власти могли бы сделать гораздо больше успехов, если бы серьезно отнеслись к укреплению государственной энергетической безопасности. В частности, отменить запрет на гидроразрыв пласта, который был введен в 2017 году.

Гидроразрыв пласта можно реализовывать без ущерба для окружающей среды и такая технология производства обеспечит улучшение усугубляющегося энергетического кризиса.

«И вот теперь оно [правительство] активизирует самоубийственную политику, продолжая придерживаться "зеленой" повестки», - цитирует экономиста Лента.ру.

Отказ от российского газа также повлиял на производство продуктов питания в Германии. На сегодняшний день остановлено примерно 70% производств удобрений в Европе, которые зависят от газа. Такие действия могут серьезно повлиять на производство сельскохозяйственной продукции в 2023 году и привести к массовой нехватке продовольствия.

Власти ФРГ готовы вводить новые и новые санкции против РФ. Это легкий путь получить «очки» и поднять свой рейтинг среди других евробюрократов. При этом результативность подобных шагов нулевая. Вся тяжесть выполнения санкций ложится на рядовых граждан.

Министр экономики ФРГ в ходе пресс-конференции в Берлине заявил, что Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году в случае, если не получится снизить темпы роста инфляции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях