Новости

Ресторан Моргенштерна приостановил работу из-за серьезной антисанитарии
Фото из открытых источников.

Ресторан Моргенштерна приостановил работу из-за серьезной антисанитарии

Тверской суд Москвы признал ресторан Алишера Моргенштерна "Кайф и точка" виновным в нарушении серьезного ряда санитарно-эпидемиологических требований. Его деятельность остановлена на 90 суток.

Владельца ресторана "Кайф и точка" Алишера Моргенштерна (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) обвиняют в серьезном нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По имеющимся данным, в деятельности ООО "Кайф" были выявлены административные правонарушения по части 3 статьи 6.3 КоАП РФ и 6.6 КоАП РФ.

Ранее ресторан уже сталкивался с проблемами. Так, в ходе проверки заведения расположенном на Большой Дмитровке выяснилось, что в нем осуществлялась торговля алкоголем, на продажу которого у ресторана не имеется лицензии.

Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина рассказала, что суд приостановил деятельность заведения на 90 суток.

Поводом послужили выявленные прокуратурой серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, отмечает Лента.ру.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также