Новости

Николай Стариков: пора заканчивать политический туризм на Украине
Фото: эфир Первый Севастопольский

Николай Стариков: пора заканчивать политический туризм на Украине

В начале своего срока, еще до начала СВО, Зеленский приезжал на Донбассе в каске и бронежилете. Ему было страшно, хотя реальной угрозы не существовало. Сейчас он спокойной разгуливает по улицам Изюма. России пора действовать жестче и создать условия, в которых подобные пиар-акции будут невозможны.

Об этом писатель, публицист, член Центрального совета партии «Справедливая Россия За правду» Николай Стариков заявил в эфире передачи «Прямой эфир» на Первом Севастопольском.

«В последнее время мы видим целый ряд действий Зеленского, западных лидеров, которые говорят нам, что они, почему-то боятся», - отметил он.

Еще в 2019 Зеленский появлялся на Донбассе в полном комплекте защитного обмундирования. Журналисты запечатлели его забавный образ, а эксперты отмечали, что такой президент не сможет вести войну и скорее сможет разрешить конфликт мирным путем.

Сейчас украинский лидер спокойной разгуливает по улицам Изюма, общаясь с военными. Мирные граждане убраны с улиц для «фильтрационных мероприятий», но в любом случае Зеленский чувствует себя в безопасности.

Европейские лидеры приезжают в Киев, не опасаясь за свою жизнь. Первые их визиты проходили без анонсов, а сейчас они приезжают на Украину как на работу.

«Кто гарантирует им их безопасность? Но главный вопрос кто гарантировал Зеленскому его безопасность в Изюме, - задался вопросом гость эфира.

России пора действовать жестче и создать условия, в которых подобные пиар-акции будут невозможны. Сейчас договориться с Западом не получится, поэтому стоит говорить с ним с позиции силы. Какой-либо диалог будет возможен только после победы России, считает Стариков.

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил, что в ходе выполнения задач специальной военной операции командование ВС РФ руководствуется понятиями тактики и стратегии. «У наших войск она более тонкая», - отметил он. Главная цель Москвы - минимизировать человеческие жертвы. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях