Новости

Кадыров: в ходе проведения СВО мы нигде и никуда не отступаем
Фото: Елена Афонина/ТАСС

Кадыров: в ходе проведения СВО мы нигде и никуда не отступаем

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил, что в ходе выполнения задач специальной военной операции командование ВС РФ руководствуется понятиями тактики и стратегии. «У наших войск она более тонкая», - отметил он. Главная цель Москвы - минимизировать человеческие жертвы.

Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

«Успокою самых буйных и самых скептических комментаторов. В ходе проведения СВО мы нигде и никуда не отступаем. Это всё вбросы и западные провокации. Не позволяйте себя дурить», - сказал он.

Кадыров напомнил о том, что российские войска и союзные силы наносят удары по военной инфраструктуре Украины, стараясь избежать потерь среди мирного населения. Также ВС РФ бережно относятся к своему личному составу, в отличии от украинской стороны.

Президент Украины Владимир Зеленский готов на любые шаги, чтобы сохранить военную поддержку США и их союзников. Он отправляет солдат на убой, лишь бы убедить западных кураторов в необходимости нарастить помощь для ВСУ, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Наши генералы, закончившие военные академии, прекрасно разбираются в тонкостях военного дела и дают противнику делать только то, что выгодно нам. Чтобы уничтожить вражеские единицы, нужно использовать различные приемы: растягивать его силы, оттягивать, зажимать в котёл, вынуждать выйти в поле или заманивать в ловушку. И руководство армией прекрасно комбинирует все эти методы», - отметил глава Чечни.

Он также призвал патриотично настроенных граждан не «махать шашкой на диване», а внести свою лепту в поддержку спецоперации.

«В нашем большом государстве каждый может внести свою лепту: помочь добровольцам или же стать им, помочь восстанавливать мирную жизнь или хотя бы подбадривать наших бесстрашных бойцов в интернете», - считает Кадыров.

Многие в России относятся к текущим к событиям как к некому шоу. Но жители Крыма знают, что происходит на Украине, потому что до 2013 года видели все своими глазами. Крымчане прекрасно понимаю необходимость внутренней мобилизации, отметил учредитель Севастопольского новостного портала ForPost, в 2014 году - участник движения «Республика» Сергей Кажанов в эфире программы «Прямой эфир» на Первом Севастопольском.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также