Новости

.

Спасённый медведь с острова Диксон не сможет ходить

Доставленный на лечение в Москву медведь из Красноярского края не сможет ходить. Такое заключение сделал невролог после проведённых обследований, сообщила в своём Telegram-канале генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Для животного специалисты разработают программу реабилитации. Возможно, ситуацию поправят физиотерапия и плавание. Несмотря на неутешительные прогнозы, медведь ведёт себя активнее, специалисты с каждым днём делают рацион хищника более разнообразным, написала Светлана Акулова.

Напомним, зверя на грани смерти обнаружили местные жители вблизи посёлка Диксон в Красноярском крае. Животное доставили на лечение в Москву. У медведя нашли множественные ранения картечью или дробью: металл обнаружен в грудной полости, задета голова и позвоночник. Также врачи определили обширный миозит - предположительно, от бокового удара. У зверя перелом рёбер. В Росприроднадзоре напомнили, что за охоту на белого медведя, занесённого в Красную книгу России, грозит уголовная ответственность.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также