Новости

.

После ремонта улицу Горпищенко приведут в порядок

На улице Горпищенко приведут в порядок территорию, посадят траву и сделают компенсационную высадку деревьев. Займутся этим на завершающем этапе строительно-монтажных работ, говорится в ответе Департамента транспорта на информационный запрос нашего телеканала.

Объект планируют сдать 1 октября этого года. Делают и во время капитального ремонта переустройство и защиту инженерных сетей. Они проходят под дорогой и тротуарами. Таких пересечений - 60. Поэтому на пешеходной части разрыты котлованы. Работы примут после проведения гидравлических испытаний. И выполнить всё, задействовав только одну сторону улицы, было невозможно, сообщает ведомство. А вот огородят ли колодцы - на этот вопрос нашему телеканалу в департамент транспорта так и не ответили.  

Напомним, ремонтом улицы Горпищенко возмущены были местные жители домов №32 и №34. Люди недовольны разрытыми тротуарами, строительным мусором и остатками бетона под ногами. По словам горожан, об удобствах они забыли с марта этого года. А технику видели всего раз в день на 1-2 часа. При этом, на клумбы строители выбрасывали мусор и цементный раствор. Говорили люди и том, что по проекту планируется парковка у их домов. Так ли это - на этот вопрос в Департаменте транспорта нам тоже не ответили. Не сказали и учитывались ли пожелания жителей при капремонте. Но в ведомстве отметили, что здесь будут сделаны дополнительные парковочные карманы, велодорожки, новые линии освещения и контактной сети троллейбусов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также