Новости

Слуцкий: Киев пытается вовлечь НАТО в конфликт на Украине
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Слуцкий: Киев пытается вовлечь НАТО в конфликт на Украине

Все пункты предложенного администрацией Зеленского проекта рекомендаций по гарантиям безопасности Украине направлены на дальнейшую эскалацию и вовлечение стран НАТО и их союзников в конфликт.

Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает ТАСС.

«Проект "Киевского соглашения по безопасности" - это про то, как Западу продолжить дальше противостояние с Россией на украинском плацдарме. Все его пункты направлены лишь на дальнейшую эскалацию, а не на разрешение текущей ситуации», - пояснил он.

Данный документ не имеет ничего общего с реальными гарантиями безопасности, а напротив является попыткой создать пакт «о вовлечении стран НАТО и их союзников в конфликт на Украине».

Он направлен напрямую против России, которая является ядерной державой. Принятие реального документа с подобными требованиями поставит мир на порог глобального конфликта.

По словам Слуцкого, проект соглашения, по сути, предлагает задокументировать продвижение военной инфраструктуры стран Запада к российским границам, накачку Украины западными вооружениями, закрепить санкционное давление на РФ.

В целом существование такого проекта «соглашений» лишь подтверждает правильность и своевременность решения о проведении Россией спецоперации на Украине, добавил Слуцкий.

Какой-либо переговорной перспективы с Украиной сейчас не просматривается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Виной тому позиция Киева. 

Лидер ЛДПР и глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что ранее его слова о возможных договоренностях были вырваны из контекста. По его словам, после совершенных киевским режимом преступлений любые переговоры могут вестись только при выполнении условий, озвученных Россией ранее. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также