Новости

Стремоусов: Херсон находится в полной безопасности
Фото: скриншот

Стремоусов: Херсон находится в полной безопасности

С соответствующим заявлением выступил заместитель руководителя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Херсон находится в полной безопасности, на херсонском направлении все стабильно, ВСУ несут глобальные потери, сообщил замглавы ВГА области», - заявил заместитель руководителя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, пишет Питер-тв.

Чиновник призвал жителей региона сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Власти Херсона делают все, чтобы как можно меньше людей пострадало.

По его словам, на херсонском направлении ситуация стабильная и благоприятная. Также Стремоусов отметил, что украинские военные несут большие потери и терпят поражения в боевых действиях. Замглавы региона призвал население не паниковать и сохранять спокойствие.

«Херсон есть и будет русским городом. Никто не собирается сдавать город и тем более отступать. По всему периметру Херсонской области Министерством обороны РФ выстроены линии защиты, и ничего городу Херсону и Херсонской области не угрожает», - заявил Стремоусов.

ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в отношении властей Крыма и сотрудников военно-гражданской администрации Херсонской области, подготовкой которых занималась Служба безопасности Украины (СБУ).


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также