Новости

Херсон находится в полной безопасности
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Херсон находится в полной безопасности

Город находится в полной безопасности. ВСУ несут глобальные потери на данном направлении, сообщил зам-главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

"Город Херсон находится в полной безопасности. На херсонском направлении все стабильно, все благоприятно", - сказал он в своем Telegram-канале.

"Несмотря на заверения нацистов и прочих «кракенов» - русский город Херсон есть и будет прибывать в мире, а не в плену иллюзий", - добавил он.

Украинские силы в последние дни не пытаются продолжать наступление и несут "глобальные потери" и "терпят поражения". ВС РФ наносят удары по тылам и резервам ВСУ.  Только за первый день наступления 30 августа Киев потерял более 1200 человек и десятки единиц военной техники, в том числе западного образца.

В Николаеве после провала контрнаступления ВСУ переполнены морги. Об этом сообщил глава администрации подконтрольного РФ города Снигирёвка Юрий Барбашов.

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что подготовку к референдуму о вхождении в состав РФ начнут готовить на 4 ноября.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также