Новости

Ли Чжаньшу: Китай поддерживает и понимает Россию по вопросу Украины
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Ли Чжаньшу: Китай поддерживает и понимает Россию по вопросу Украины

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу находится в России с официальным визитом по приглашению председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Во время встречи с ним китайский политик осудил действия США и НАТО.

«По вопросам, представляющим жизненно важные интересы России, также всегда оказываем нашу поддержку и наше понимание. Например, по вопросу Украины», - сообщил Ли Чжаньшу, передает портал «Дума ТВ».

Также политик осудил действия США и НАТО, которые наращивают военное присутствие по периметру нашей страны. Альянс угрожает национальной безопасности России и жизням ее граждан, уверен Ли Чжаньшу. По мнению государственного деятеля, в случае Украины Россию поставили в безвыходное положение.

«В этом случае Россия сделала важный выбор, дав решительный отпор», - добавил представитель Китая.

Ранее Пентагон признал свое участие в событиях на Украине. По словам заместителя начальника штаба ВВС США Клинтона Хайнота, информационная и техническая поддержка со стороны НАТО помогла Киеву бороться с российским господством в воздухе и сохранить часть своих самолетов.

Также Вашингтон проявляет интерес к Тайваню, который Китай считает своей территорией. Ранее сообщалось, что администрация Джо Байдена планирует попросить Конгресс одобрить продажу непризнанному государству оружия на сумму 1 млрд долларов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также