Новости

.

В Севастополе начался ремонт сквера «Корабел»

В Севастополе приступили к благоустройству сквера «Корабел». Подрядчик на объекте находится уже три недели.

В порядок нужно привести около 2 гектаров территории, восстановить 5 тысяч квадратных метров асфальта. Рабочие уже сняли старые покрытия дорожек и площадок. И теперь вывозят строительные отходы. 

На когда-то заброшенном участке появятся скамейки, урны, освещение, спортивная и детская зоны. Займутся и внешним видом проходной «Севморзавода».

«Заказчиком было направлено письмо на завод «Звёздочка». Ждём от них решения по входной группе. Они должны её привести в порядок покрасить стены. Со стороны проекта здесь будет установлено освещение на лестничном марше, будет приведена сама лестничная группа в нормативное состояние, будет уложена плитка тротуарная. То есть со стороны проходной будет красиво всё», - сказал гендиректор подрядной организации Герман Айнетдинов.

Отремонтировать сквер просили местные жители. Они обратились к губернатору города Михаилу Развожаеву. И он дал поручение привести зону отдыха в порядок, рассказал директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Люди хотят чтобы появился здесь и сухой фонтан. 

«Также мы будем совместно с Департаментом транспорта рассматривать логистику в части организации парковочных мест на дорожном участке, где дорога проходит, выделение карманов и небольшую часть в самом сквере. Параллельно здесь будет организован досуг детишек в виде площадок. Наверное, сделаем здесь определённые архитектурные решения в части памп-трека, чтобы здесь тоже детишки развивались», - добавил директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Должны здесь высадить и новые деревья, а также кустарники. На ремонт сквера выделили около 88 миллионов рублей. А закончить работы планируют до конца этого года.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также