Новости

Беспилотник ВСУ сбросил снаряд на здание паспортного стола в Энергодаре
Фото: Алексей Коновалов/ТАСС

Беспилотник ВСУ сбросил снаряд на здание паспортного стола в Энергодаре

В результате удара был поврежден кабинет, где принимают присягу при получении российского гражданства.

"Украинские террористы вновь атаковали объект гражданской инфраструктуры в Энергодаре", - сообщила пресс-служба администрации города, передает РИА "Новости".

Около полуночи дрон ВСУ сбросил снаряд на крышу паспортного стола. В итоге был повреждён кабинет, где принимают присягу при получении паспорта РФ.

До этого ВСУ нанесли удар по спецкорпусу Запорожской АЭС. Утверждается, что снаряд попал в емкость с водой рядом со вторым энергоблоком. В результате атаки никто не пострадал. В результате ударов никто не пострадал, угрозы технологическому процессу экспертами не выявлено. Экстренные службы занимаются ликвидацией последствий.

Подчеркивается, что ВСУ продолжают обстрелы АЭС, несмотря на присутствие там представителей МАГАТЭ. Напомним, на станции осталось два наблюдателя от международной организации.

По информации Минобороны РФ, в течение ночи зафиксировано два артобстрела города Энергодар. Всего выпущено шесть артиллерийских снарядов из районов населённых пунктов Марганец и Никополь Днепропетровской области. Подразделения Вооружённых сил Украины подавлены ответным огнём российской артиллерии. Радиационная обстановка на Запорожской АЭС в норме.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также