Новости

Дональд Трамп назвал президента США Джо Байдена
Фото из открытых источников

Дональд Трамп назвал президента США Джо Байдена "врагом государства"

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп назвал действующего президента США Джо Байдена «врагом государства» после того, как американский лидер заявил, что его предшественник угрожает «принципам существования нашей республики».

Экс- президент США Дональд Трамп выступил на митинге своих сторонников в штате Пенсильвания. Это стало первым его публичным выступлением после того, как около месяца назад ФБР провела обыск в его имении Мар-о-Ларго в штате Флорида, пишет Москва24.

Трамп назвал рейд федеральных агентов издевательством над правосудием и злостным нарушением правовых норм, которое не останется без ответа. Напомним, что в ходе рейда были обнаружены 11000 правительственных документов, в том числе сотни секретных.

"Проникновение в мой дом, Мар-а-Лаго, этот позорный рейд ничто иное, как пародия на правосудие. Это издевательство над законами, традициями и основополагающими американскими принципами. Весь мир за этим наблюдал, весь мир в шоке от произошедшего", - заявил Трамп.

Трамп подверг резкой критике своего преемника Джо Байдена, который несколько дней назад назвал Трампа и его сторонников экстремистами, угрожающими основам американской государственности.

"Ни один из президентов не произносил настолько гнусной, полной ненависти и несущей раскол речи. Он враг государства. Вы ведь хотите знать правду? Враг государства это он", - заявил Трамп.

Трамп процитировал Ленина на митинге своих сторонников. Экс-президент США перефразировал слова Владимира Ленина о выборах и подсчете голосов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также