Новости

В Аргентине совершена попытка покушения на вице-президента страны Кристину Киршнер
Фото из открытых источников

В Аргентине совершена попытка покушения на вице-президента страны Кристину Киршнер

Кристина Фернандес де Киршнер чудом осталась жива. Нападавший направил на нее пистолет, заряженный пятью патронами и только благодаря случайности оружие не выстрелило.

В Аргентине мужчина пытался убить вице-президента страны Кристину Фернандес де Киршнер. Факт попытки покушения подтвердил в обращении к народу аргентинский лидер Альберто Фернандес, пишет газета La Nation.

"Кристина осталась жива только потому, что по какой-то причине оружие, в котором было 5 пуль, не выстрелило, несмотря на спущенный курок", сказал он.

Вице-президента пытались убить вечером 1 августа, когда она выходила из автомобиля у своего дома в районе Реколета и приветствовала своих сторонников, сообщила газета Clarin.

Служба безопасности задержала злоумышленника. Отмечается, что оружие было заряжено, но не сработало.

Свидетелями инцидента стали десятки человек, которые регулярно приходят к дому Киршнер, чтобы поддержать ее из-за обвинений в коррупции.

Полиция уже установила личность нападавшего: покушение на вице-президента совершил 35-летний бразилец Фернандо Монтьель.

Иран и Аргентина подали заявки на членство в БРИКС. Президент Аргентины Альберто Фернандес сообщил о намерении присоединиться к объединению 24-го июня на 14-м саммите глав государств БРИКС.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях