В школах Донбасса начался новый учебный год
Так, в Волновахе после ремонта в День знаний открылась школа № 4. Здание было практически разрушено в результате попаданий снарядов украинских боевиков, сообщает RT на русском.
"Сегодня мы приехали в город Волноваха в школу №4. 1 сентября, у детей праздник, начинается учебный год. И привезли небольшие презенты в виде нашего мороженного, вкусного пломбира, чтобы у них не только мороженное было сладкое, чтобы год начался сладко. И учёба была хорошая.", - комментирует представитель «Народного фронта» Вазген Степанян.
Торжественная линейка прошла и в луганской школе №30. Напомним, ранее «Российская газета» сообщала, что 1 сентября школьники из Луганской и Донецкой Народных Республик начнут учиться по российским стандартам.