Новости

Apple и Google частично перемещают производства смартфонов из Китая
Фото: EPA

Apple и Google частично перемещают производства смартфонов из Китая

В качестве причин для такого шага называют международную напряженность и пандемию коронавируса. Apple намерена начать работать в Индии, а Google - во Вьетнаме.

Apple и Google начали частичный перенос производства смартфонов из КНР в другие страны. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на The New York Times.

Технологические гиганты вынуждены делать это из-за пандемии. Также отмечается напряженность между Пекином и Вашингтоном - американские инвесторы опасаются работать в КНР.

Утверждается, что Apple выпустит небольшое количество iPhone 14 в Индии, а Google начнет частичное производство новой модели смартфона Pixel во Вьетнаме.

Ранее сообщалось, что выпуск iPhone 14 может задержаться из-за обострения ситуации вокруг Тайваня. Основные производства Apple находятся в Китае, но процессоры и комплектующие выпускаются компанией, находящейся в непризнанном государстве.

Администрация президента США ограничила поставки чипов для суперкомпьютеров в Россию и Китай. Американское руководство опасается, что они могут быть использованы в военных целях.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также