Новости

.

В Театре юного зрителя прошёл «Бал первоклашек»

Севастопольский театр юного зрителя провёл «Бал первоклашек». Его организовывают третий год подряд.

В программе - конкурсы, викторины и просмотр мюзикла «Осторожно, дети!». А самое главное - первый в жизни школьный вальс. Как говорят организаторы, так День знаний доставит ребятам ещё больше удовольствия.

«Линейка у детей начинается очень рано, и очень хотелось бы сгладить этот переход от лета к осени. Здесь дети могут попрыгать, потанцевать, у нас мыльные пузыри, конкурсы, подарки, сладкие подарки от наших друзей, а также просмотр волшебного спектакля. Что может быть лучше? Посмотрите на эти лица», - говорит Марина Джусь, главный администратор севастопольского ТЮЗ.

Маленький праздник для детей - большой шаг к любви к искусству, считают сотрудники ТЮЗа. Программу обычно готовят обширную - от уроков танцев до рассказов о правилах дорожного движения. Стараются рассказать больше и о театре: что это такое, какие возможности он открывает и какие знания даёт.

«Сегодня у нас много подобных программ. Действительно, наши профессиональные коллективы работают с разными категориями детей для того, чтобы приучить и научить танцевать. Это - один из подобных проектов. Конечно, это здорово. Будем развивать», - рассказала директор Департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

На праздник пришли почти 200 ребят. Это более четырёх полных первых классов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также