Новости

Школьники будут изучать историю спецоперации на Украине
Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Школьники будут изучать историю спецоперации на Украине

Секретарь генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак сообщил, что в новой версии учебника по истории России появятся главы о специальной военной операции на Украине. Этот вопрос согласован с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым.

«Я разговаривал уже с Сергеем Кравцовым и помощником президента РФ Владимиром Мединским. Мы выпустим правильный учебник истории, в котором будут новые главы, посвященные СВО и подвигам наших ребят», - сказал Турчак.

С просьбой отразить в учебниках по современной истории ключевую роль России в Великой Отечественной войне выступили представители ветеранских организаций. Их мнения также будут учтены.

«Единая Россия» уже передала в ЛНР, ДНР и на освобожденные территории полмиллиона книг в рамках акции «Книги Донбассу». В рамках акции «Собери ребенка в школу» в регион было доставлено 30 тысяч рюкзаков с необходимыми принадлежностями к учебному году.

Родители школьников в Донбассе получат 10 тысяч рублей. Решение о единовременной выплате родителям учеников от шести до 18 лет принял президент России Владимир Путин. Оно коснется как жителей ДНР и ЛНР, так и других освобожденных территорий.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также