Новости

Трамп призвал немедленно провести новые выборы президента
Фото: AP/TASS

Трамп призвал немедленно провести новые выборы президента

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что нужно немедленно признать выборы главы государства в 2020 году необратимо скомпрометированными и провести новые.

Об этом он заявил в своей соцсети Truth Social, передает газета.ру.

По словам Трампа, ФБР закрыло глаза на историю с ноутбуком сына американского лидера Джо Байдена Хантера перед выборами, так как в ведомстве понимали, что в случае расследования этого вопроса, Джо Байден проиграл бы президентские выборы.

Политик считает, что это масштабный обман и «вмешательство в выборы на уровне, никогда не виданном» в США.

«Решение - объявить настоящего победителя, или как минимум - объявить выборы 2020 года необратимо скомпрометированными и провести новые выборы!» - подчеркнул Трамп.

8 августа в Мар-а-Лаго, имении экс-президента США Дональда Трампа, был произведен обыск, в котором участвовали около 100 сотрудников ФБР. 

У Дональда Трампа после ухода из Белого дома изъяли более 300 секретных документов. Среди этих документов есть материалы ЦРУ, ФБР и Агентства национальной безопасности, отмечается в публикации.

Политик попросил вернуть изъятые в ходе обыска в его доме документы. Он сообщилl, что агенты Федерального бюро расследований США (ФБР) в ходе обыска изъяли конфиденциальные документы "адвокат-клиент" и документы «исполнительной власти», которые они «не должны были брать сознательно».

Также в Truth Social Трамп писал, что в ходе обыска, проведенного 8 августа в поместье Мар-а-Лаго во Флориде, агенты ФБР "украли" три его загранпаспорта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также