Новости

.

Балку у СТ «Троллейбусник-2» завалили стройотходами

Балку у садового товарищества «Троллейбусник-2» в Севастополе заваливают строительными отходами. По словам местных жителей, бетонные блоки и разбитый асфальт сюда свозят давно. О загрязнении природы люди сообщили в Общественную палату города. Письмо они подкрепили видеосъёмкой. На кадрах видно, как грузовик сбрасывает строительный мусор на территории балки рядом с садовым товариществом.

На место выехали журналисты нашего телеканала и члены общественной палаты Севастополя. К месту свалки их привёл грузовик, кузов которого был заполнен битым асфальтом. А когда водитель заметил машины, он отказался сгружать отходы и покинул садовое товарищество.

На территория у садового товарищества  работал экскаватор. Ковшом он разгребал строительный грунт. 

Рабочий, представившийся приёмщиком грунта, сообщил, что здесь идёт строительство дороги вдоль линии ЛЭП. По его словам, у подрядчика есть договор с председателем садового товарищества «Троллейбусник-2».

«Наша вот эта зона ответственности. Мы строим дорогу вдоль ЛЭП. И по просьбе, нас просят отсыпать заездик. Мы это делаем.

Как ваша организация называется?

Ой, это не ко мне. Я просто приёмщик».

«Мы понимаем, что нужно наводить порядок здесь. Здесь каждый председатель как президент у себя. Они должны собрать взносы, согласовать это с людьми и в рамках законодательства делать себе дороги и всё остальное. Но не просто загрязнять территории, которые им государство выделило в аренду или не в аренду. Они приватизировали. Мы видим, что они завозят сюда грунт и уничтожают природу», - отмечает член Общественной палаты Севастополя Александр Марчук. 

Строительным грунтом уничтожены деревья и природный ландшафт балки, заявили журналистам члены Общественной палаты Севастополя. 

«Мы направим соответствующие запросы в прокуратуру от Общественной палаты, в природоохранные службы, чтобы выяснить фактически, что же здесь строится и есть ли вообще какие-то разрешающие документы на строительство», - заявил руководитель аппарата общественной палаты Севастополя Вячеслав Тертус. 

Телеканал «Первый Севастопольский» также направит информационный запрос в Департамент природных ресурсов и экологии, чтобы узнать, насколько правомерны действия подрядной организации и заказчика работ, и нанесли ли строители урон почве. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также