Новости

МИД РФ заявил, что не будет продавать нефть себе в убыток
Фото: ТАСС

МИД РФ заявил, что не будет продавать нефть себе в убыток

По мнению Александра Панкина, если продажа нефти будет идти в убыток экономики страны, то Россия не будет ее продавать на международном рынке.

«Если Группа семи попытается реализовать свои волюнтаристские антирыночные планы установления предельных цен на российскую нефть, наша страна, естественно, не будет продавать ее себе в убыток», - цитирует замглаву МИД РФ Александра Панкина ТАСС. 

Политик также добавил, что если лимиты на нефтяном рынке все таки введут, то все потеряет исходную точку и испытает шок. 

«Большая семерка» все же попробует реализовать свои рыночные планы и установит максимальную цену на российскую нефть, Москва, без обсуждений, будет следовать своим коммерческим интересам.

Канада ранее заявила, что не сможет оказать ЕС помощь с поставками газа. 

Западным государствам отказаться от углеводорода и постепенно переводить экономику на альтернативные энергетические ресурсы.  

Ранее Первый Севастопольский уже писал о том, что страны Южной Европы секретно скупают российскую нефть. По данным движения танкеров, за первую неделю августа, объем поставок сырой нефти из российских экспортных терминалов в Черном и Балтийском морях в порты Италии стал максимальным за 7 недель.

 Отмечается, что всё это говорит о серьезных рисках нарушения западных санкций, которыми вводится эмбарго на сырую нефть из РФ с декабря этого года. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также