Новости

Депутат Морозов предложил прекратить поставлять электроэнергию Эстонии
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Депутат Морозов предложил прекратить поставлять электроэнергию Эстонии

19 августа стало известно, что Таллин предложит Еврокомиссии восьмой пакет антироссийских санкций. В него предполагается включить новые экономические и энергетические ограничения, а также ограничения на поездки россиян в Европу.

Председатель комитета Госдумы по контролю, депутат от фракции «Единая Россия» Олег Морозов считает, что Москва может ответить на антироссийские выпады Эстонии прекращением поставок электроэнергии, пишет РИА Новости.

«Надо «вырезать» Эстонию из энергетического партнерства с Россией и Белоруссией и полностью прекратить поставки ей электричества», - заявил парламентарий.

Такой шаг может стать ответом на очередные антироссийские меры, которые собирается инициировать Таллин. 19 августа пресс-служба МИД Эстонии сообщила, что руководство страны сделает официальное предложение Еврокомиссии по поводу введения восьмого пакета санкций.

«Эстония хочет, чтобы восьмой пакет санкций включал расширенные санкции против России в экономическом, энергетическом и торговом секторах», - говорится в заявлении.

Также предлагается расширить список организаций и физлиц, попадающих под санкции, и ограничить всем гражданам России возможность поездок в Европу.

Ранее глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу выступил с предложением запретить въезд в страну нашим соотечественникам с любыми шенгенскими визами. Чиновник сослался на опыт пандемии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также