Новости

.

Итоги с Вадимом Колесниченко: 20 августа в 20:00

На неделе в Подмосковье стартовали традиционные армейские международные игры. Несмотря на глобальные санкции и попытки изолировать Россию на международной арене, к нам приехали делегации из 87 стран мира, а также 38 военных делегаций-участников соревнований.

В том числе, команда из Турции - страны, которая входит в НАТО.

«Сказать, что в странах НАТО и прежде всего в США шокированы таким количеством стран-участниц - это ничего не сказать. Они просто не знают, как комментировать происходящее, и их пропагандисты предпочитают молчать, набрав в рот воды», - уверен политик Вадим Колесниченко.

Тоннель от улицы Генерала Петрова в сторону улицы Пожарова будет стоить 150-200 миллионов рублей на этапе проектирования и более 3,5 миллиардов рублей на этапе строительства. В Департаменте транспорта убеждены, что это решит проблему пробок у будущего культурного кластера на мысе Хрустальный. Вадим Колесниченко полагает, что это лишь сместит пробку - и напоминает о сложной ситуации, которая уже наблюдается на дорогах в районе Херсонеса Таврического.

«А что здесь будет через два года? Когда введут в эксплуатацию новый Херсонес, грандиозный историко-археологический кластер и даже филиал «Артека». Как на всё это будут реагировать местные жители?» - интересуется он.

В Севастополе планируют называть улицы города в честь севастопольцев-героев специальной военной операции. Вадим Колесниченко напоминает о том, как наши современники относятся к памяти о Великой Отечественной войне - на примере бронепоезда «Железняков», который с каждым годом всё больше разрушается.

«И это - в центре патриотической столицы России! И обещания властей о том, что в ближайшие два года будет рассмотрен вопрос о капитальном ремонте этого объекта культурного наследия меня не устраивает от слова совсем!» - заявил политик.

Об этих и других темах - в новом выпуске авторской аналитической программы «Итоги с Вадимом Колесниченко». Смотрите на «Первом Севастопольском» в субботу, 20 августа, в 20:00.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также