Новости

.

Змея напугала отдыхающих на пляже «Солнечный»

Одной из первых змею заметила гостья из Москвы Ксения Черенкова. Говорит, за полтора месяца отдыха ничего подобного не происходило. Незванную гостью увидела на пляже впервые.

"Была неожиданность откуда здесь ? Испуг был, потом стала разглядывать по фотографии кто это может быть. Так как с гадюками знакома, поэтому определила, что это гадюка. Первое что, забеспокоилась за детей прыгающих с пирса и которые плавают рядом. Первая мысль сфотографировать, чтобы поверили. И пошла к спасателям, которые вовремя отреагировали", - комментирует жительница Москвы Ксения Черенкова. 

Некоторые отдыхающие начали бросать в сторону плывущей змеи камни. Благодаря оперативности спасателей пляжа пресмыкающееся отогнали в безопасное место.

"Воспользовались спасательным средством, лодкой и смогли отогнать её в безопасное место. Всё-таки это природа, возможно она сможет снова вернуться. Они охотятся обычно на маленьких рыбок бычков, неоднократно я видел как они заглатывают её", - добавил спасатель Вячеслав Куденко. 

По словам спасателей, при виде змеи не стоит паниковать, бросать в неё что-то. Достаточно просто вызвать волнение воды рядом с животным.

"Надо соблюдать спокойствие, не надо подходить близко, не раздражать её, не провоцировать. Так, змея близко обычно к людям не приближается. Она занимается охотой на рыб. Надо просто быть острожнее", - дополнил спасатель. 

Змею на пляже «Солнечный» заметили 18 августа. И по словам очевидцев, в течение дня гостья больше не возвращалась.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также