Новости

.

Пожары в Ростовской области охватили 138 га леса

Лесные пожары в Ростовской области охватили площадь в 138 гектаров – это один миллион 380 тысяч квадратных метров. Очаг локализован. Работу спасателей усложняет жаркая сухая погода и сильный ветер с порывами до 30-ти метров в секунду.

По данным местных властей, в тушении задействованы более 530 человек и 122 единицы техники, в том числе пять воздушных судов. Это самолёты - Ил-76 и Бе-200, а также вертолеты Ми-8. Авиация совершила 160 вылетов и сбросила на очаги возгорания более 520 тонн воды, сообщили в региональном управлении МЧС. На подмогу в Ростовскую область прибыли дополнительные силы. Бороться с огнём помогают и несколько сотен добровольцев из сельскохозяйственных предприятий и организаций района, сообщает издание 161.RU.

Из соседних станицы и хутора в пункты временного размещения эвакуированы 139 человек. Покинутые жителями дома охраняют полицейские. Они также регулируют движение на дорогах вблизи пожаров и обеспечивают беспрепятственный проезд спецтехники. В районе объявлен режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по статье о халатности.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также