Новости

.

Движение поездов в Крыму возобновили по графику

Движение поездов на Крымском полуострове возобновили по графику. Полноценно заработал и железнодорожный вокзал Севастополя. Составы дальнего следования отправляются и прибывают согласно первоначальному маршруту движения. Об этом изданию ForPost сообщили в пресс-службе «Крымской железной дороги».

Напомним, 16 августа движение поездов на Крымском полуострове было приостановлено из-за повреждения железнодорожного полотна из-за диверсии в селе Майское Джанкойского района. На площадке временного хранения боеприпасов произошло возгорание, а затем детонация боеприпасов - сообщили в Министерстве обороны России.

Глава Крыма Сергей Аксёнов снова прибыл в село Азовское Джанкойского района на совещание с участием представителей Совета министров, силовых структур, экстренных служб и местной администрации. На месте работает Следственный комитет. Детонация боеприпасов на севере полуострова уже прекращена, передаёт ТАСС. В ближайшее время начнут работу комиссии по определению ущерба для выплаты компенсации пострадавшим, сообщил в своём телеграмм-канале Сергей Аксёнов.

Известно, что в результате диверсии нанесён ущерб ряду гражданских объектов, в том числе жилым домам, школе, отделению полиции, электростанции. Пострадали два человека, одному потребовалась госпитализация, но его жизни ничего не угрожает. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также