Новости

.

На освобождённых территориях заработало радио «Жизнь»

Специалисты мобильного радиокомплекса Западного военного округа организовали трансляцию радио «Жизнь» для жителей освобождённых территорий Украины. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

"Сейчас наладили работу радио, которое люди могут послушать у себя в машинах, на своих приёмниках дома, а также с помощью мобильных телефонов. Там они могут узнать актуальную мировую информацию, новости местного значения, послушать важные информационные сводки, объявления. И просто развлекательные программы, послушать музыку", - заявил Иван, начальник мобильного радиокомплекса .

Радиокомплекс на базе бронеавтомобиля «Тигр», который слышен в радиусе как минимум 15 километров, транслирует сообщения и для бойцов ВСУ. По словам связистов, противник, а также мирные жители по ту линию фронта их слышат и слушают.

Радиокомплекс постоянно пытаются заглушить, выследить при помощи беспилотников и уничтожить. Поэтому нашим военнослужащим приходится каждые полчаса менять позиции, заявили в министерстве обороны России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также