Новости

На фоне ухода с российского рынка Decathlon открыл реализацию торговли на Ozon
Фото из открытых источников

На фоне ухода с российского рынка Decathlon открыл реализацию торговли на Ozon

Магазин спортивной одежды реализует распродажу сезонной одежды на маркетплейсе Ozon. Сейчас там представлено более 20 тысяч товаров бренда.

В пресс-службе Ozon указали, что Decathlon открыл распродажу товарных запасов на их торговой площадке. Это связано с тем, что магазин прекратил свою деятельность на территории России. 

В ассортименте представлена мужская и женская одежда, а также снаряжение для зимних и летних видов спорта. 

"Французский ретейлер спортивных товаров и одежды представил на маркетплейсе 20 тыс. товаров бренда", - отмечает ТАСС. 

Также представители пресс-службы уточнили, что бренд реализует не параллельный импорт, а прямые продажи. Сотрудничество с ритейлером продолжалось на протяжении двух лет. 

В конце июня представители французской компании Decathlon сделали объявление о временно прекращении деятельности на территории РФ из-за невозможности реализации логистики поставок. 

В то же время в объявлении компании отмечалось, что они продолжат оказывать поддержку 2 500 российским сотрудникам, некоторые из которых работают в компании с 2006 г.

Международные иностранные бренды одежды, ушедшие из России, в случае окончательного ухода с рынка потеряют как минимум $800 млн. Шведская H&M, решившая закрыть все свои магазины, уже списала $190 млн. 

Отчетность компаний за II квартал демонстрирует масштабные финансовые потери. Так, IKEA или Renault понесли убытки в миллиарды долларов. Серьезно пострадали платежные системы Visa и Mastercard, прекратившие обслуживать российских клиентов. Они недосчитались 60 и 26 млн долларов соответственно. $126 млн операционных издержек зафиксировала американская Microsoft.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также