Новости

На Кубани около здания прокуратуры обнаружили тело экс-главы Гулькевичского района
Фото из открытых источников.

На Кубани около здания прокуратуры обнаружили тело экс-главы Гулькевичского района

Тело Леонида Гутрица обнаружили 16 августа в 6:00 на пороге прокуратуры Гулькевичского района. Следствием проверяется версия о самоубийстве.

«Следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю по данному факту проводится доследственная проверка. Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъята в том числе предсмертная записка, содержание которой в интересах следствия не разглашается", - передает слова ведомства Кубань 24. 

Также стало известно, что мужчина обвиняется в смерти четырехлетнего ребенка в июле 2019 года. После происшествия Гутрица закрыл аквапарк и полностью продал территорию. А родителям выплатил моральный вред в размере 600 тысяч рублей каждому.

Как директор комплекса он обвинялся за оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности, но по этому делу реальный срок не был предусмотрен - только штраф.

Ранее экс-глава также привлекался к ответсвенности за мошенничество в 2012 году. По имеющимся данным, мужчина мошенническим путем приобрел земельные участки, а затем, в 2015 году, ввел в заблуждение человека и завладел более чем 28 млн рублей. 

Точную причину смерти следствие не называет. На данный момент ведутся проверочные мероприятия для выяснения обстоятельств. 

Ранее в Москве задержали экс-главу Российской корпорации средств связи. Евгения Мельника задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями при выполнении гособорон заказа. Об этом сообщил Лефортовский суд Москвы.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также