Новости

.

Из-за детонации боеприпасов вывезли 3 000 человек

После детонации боеприпасов в Джанкойском районе Крыма эвакуировали больше 3 000 граждан. Это жители населённых пунктов Майское и Азовское.

Большая часть из них выехала к родственникам, 121 человек находится в пунктах временного размещения. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, после окончания детонации на объекте начнётся обход домовладений для подсчёта ущерба. Всем пострадавшим окажут необходимую помощь.

«В режиме ЧС находимся. Как только детонация закончится, приступим к комиссионному обходу всех повреждённых домовладений. Всем будет оказана необходимая помощь. Все дежурят здесь на месте. На ночь, если пожар будет продолжаться, будут выставлены оцепление и охрана.

Дома есть, конечно, повреждённые. Есть и сгоревшие несколько домов. Подъезжая к складам, где тление идёт, видим, что ряд частных домов загорелся. Есть возгорания», - сообщил Сергей Аксёнов.

В результате инцидента пострадали два человека. Напомним, утром 16 августа на территории временного хранения снарядов в воинской части в селе Майское Джанкойского района произошли возгорание и детонация боеприпасов.

Склад военного назначения в Джанкойском районе пострадал из-за диверсии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России. По данным ведомства, ущерб получили гражданские объекты, линия электропередачи, жилые дома, железнодорожные пути и электростанции. Как заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, железнодорожные пути уже восстановлены, однако пока возобновлять движение не будут. Пассажиров поездов, которые должны были уезжать из Симферополя, доставят во Владиславовку. Для этого выделено необходимое количество автобусов. По факту происшествия в Крыму Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также