Новости

.

Путин: Судак – центр притяжения для одарённой молодёжи

Все попытки «отменить Россию» и её культуру бесперспективны и глупы. А те, кто думает иначе – не учили историю. Так считает президент страны Владимир Путин.

Он рассказал об этом в своём обращении к участникам форума «Таврида.Арт», который проходит в Судаке.

«Но историю делают люди. И сегодня это в том числе вы - молодые, умеющие мечтать и творить, работать и побеждать. Вам продолжать традиции культуры, обеспечивать преемственность поколений», - сказал президент.

Глава государства отметил, что участники фестиваля - яркие и творческие личности, которые верят в справедливость, любят родину, стремятся к саморазвитию и искренне хотят помогать людям. По словам Владимира Путина, именно эти человеческие качества делают наш народ непобедимым, а культуру  страны - великой.

«Искренне рад, что бухта Капсель и древний Судак стали уже традиционным центром притяжения для одарённой молодёжи из разных регионов нашей страны. В этом году в дружной команде фестиваля ребята из освобождённых территорий - из Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня вы все рядом, готовы объединять усилия ради достижения общих целей, а значит, уверены: чтобы быть сильными, нужно быть вместе. Этому учит вся богатейшая, тысячелетняя история России», - добавил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что творческими достижениями, своими делами участники фестиваля поддерживают наших героев - солдат, офицеров, добровольцев и ополченцев на Донбассе. А сложности и испытания это время новых возможностей и смелых людей. Президент пожелал участникам обрести на «Тавриде» новых друзей и покорить новые вершины мастерства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также