Новости

Фото: AP/TASS

Путин: визит Пелоси на Тайвань – провокация

Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань – подготовленная провокация.

Такую позицию озвучил президент России Владимир Путин в своём обращении к открытию 10-й Московской конференции по международной безопасности.

"Как известно, недавно США в очередной раз сознательно попытались подлить масла в огонь и раскачать ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Американская авантюра в отношении Тайваня - это не просто поездка отдельного безответственного политика, а часть целенаправленной, сознательной стратегии США по дестабилизации и хаотизации обстановки в регионе и мире, наглая демонстрация неуважения к суверенитету других стран и к своим международным обязательствам. Видим в этом тщательно спланированную провокацию", - сказал российский лидер.

Накаляя обстановку в Азии, Африке и Латинской Америке, точно так же США действуют и на Украине, пытаясь затянуть конфликт, подчеркнул президент России Владимир Путин.

"Для удержания своей гегемонии им нужны конфликты. Именно поэтому они уготовили народу Украины судьбу пушечного мяса, реализовали проект «анти-Россия», закрывали глаза на распространение неонацистской идеологии, на массовые убийства жителей Донбасса, накачивали и продолжают накачивать киевский режим вооружениями, в том числе тяжёлыми", - добавил Путин.

Таким образом, по мнению президента России, Запад пытается отвлечь внимание своих граждан от собственных острых социально-экономических проблем: падения уровня жизни, безработицы, бедности и снижения индустриального производства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также