Новости

Фото: Андрей Васильев/ТАСС

Марков: Европа прекратит выдавать визы россиянам

Европа прекратит выдавать шенгенские визы россиянам к концу года. Таким мнением поделился генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков в «Прямом эфире» на нашем телеканале.

По его словам, произойдёт это после проведения референдумов о вхождении освобождённых территорий в состав Российской Федерации. 

"Там образовалась уже коалиция Литва, Латвия, Эстония, Польша, Чехия, Дания, которые готовы уже имплементировать ограничение виз. «Крупняки» - Германия, Франция, Италия, Испания, прежде всего, - они к этому относятся критически и пока не готовы. Но, честно говоря, я думаю, что это временно. Я думаю, что крупные страны также откажутся выдавать россиянам шенгенские визы и признавать шенгенские визы, но произойдёт это после того, как пройдут референдумы на освобождённых территориях бывшей Украины и после того, как будет принято решение о том, чтобы принять эти регионы в состав Российской Федерации. Мне кажется, они эту угрозу будут держать до этого, ею манипулировать. По моим оценкам, это произойдёт где-то к концу года. Поэтому, кто хочет съездить в Евросоюз по шенгенской визе, спешите до конца года. Потом будет сложно", - заявил Марков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также