Новости

Фото: EPA

Путин: Запад пытается сохранить ускользающую власть

Такое мнение озвучил президент России Владимир Путин, обращаясь к участникам и гостям 10-й Московской конференции по международной безопасности.

"Ситуация в мире динамично меняется, формируются контуры многополярного мироустройства. Всё больше стран и народов выбирают путь свободного, суверенного развития с опорой на свою самобытность, традиции, ценности. Этим объективным процессам противодействуют западные глобалистские элиты, провоцируя хаос, разжигая застарелые и новые конфликты, реализуя политику так называемого сдерживания, а по сути - подрыва любых альтернативных, суверенных путей развития", - сказал российский лидер.

Коллективный Запад старается удержать другие страны в тисках своего неоколониального порядка. Что ведёт к застою во всём мире, отмене культуры и установлению неолиберального тоталитаризма, отметил Владимир Путин.

"В ход идут любые средства. США и их вассалы грубо вмешиваются во внутренние дела суверенных государств: организуют провокации, государственные перевороты, гражданские войны. Угрозами, шантажом и давлением пытаются заставить независимые государства подчиниться своей воле, жить по чужим для них правилам. И всё это делается с одной целью - сохранить своё доминирование, ту модель, которая позволяет паразитировать на всём мире, как это было веками до этого, а такую модель можно удержать только силой", - добавил Путин.

Эпоха однополярного миропорядка уходит в прошлое, нынешняя глобалистская модель обречена, подчеркнул президент России. И это, по его словам, открывает новые возможности для борьбы с общими угрозами, среди которых региональные конфликты, распространение оружия массового уничтожения, терроризм и киберпреступность.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также