Новости

В Нарве начали демонтаж советского памятника
Фото: полиция Нарвы

В Нарве начали демонтаж советского памятника

В эстонском городе Нарва начали демонтаж советского танка-памятника - решение, которое правительство приняло, несмотря на сопротивление местных жителей.

Правительство Эстонии приняло решение о переносе не только танка, но и остальных советских памятников в Нарве и городе Нарва-Йиесуу. В целях обеспечения безопасности полиция ввела комендантский час вблизи памятников, так что дорога к ним для транспорта и пешеходов закрыта. На границах находится полиция и проверяет документы, пишет ERR.

По словам руководителя нарвского отделения полиции Индрека Пюви, полиция ограничила передвижение людей у нарвского танка и близлежащих памятников.

"Мы создаем периметр вокруг трех военных памятников Советского Союза на дороге Нарва-Нарва-Йиесуу для их безопасного перемещения. Это значит, что запрещено находиться в этом районе, а автомобилям передвигаться или парковаться. Запрещенная зона четко обозначена дорожными знаками, и там находятся сотрудники полиции, которые подскажут людям, как ее обойти в случае необходимости", - объяснил Пюви.

Танк Т-34 будет доставлен в Эстонский военный музей в Виймси.

Из Эстонии выслали сотрудников российских "Известий". Эстония выдворила двух сотрудников российского издания "Известия" из-за использования ими туристических шенгенских виз для прикрытия профессиональной деятельности.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также