Новости

Андрей Мартынкин: Запад пытается избавиться от российских оппозиционеров
Фото: эфир Первый Севастопольский

Андрей Мартынкин: Запад пытается избавиться от российских оппозиционеров

В поддержку российской «оппозиции» были влиты огромные деньги. Но в самый ответственный момент эти люди сбежали в Европу, не оправдав ожидания своих американских и европейских кураторов. Теперь их пытаются вернуть обратно в РФ, выгнав их из Европы руками Прибалтики.

По мнению главы МИД Литвы Ландсбергиса, российской оппозиции не надо давать визы и допускать их выезд из страны. Они должны «сидеть в стране и готовить перемены».

Эти слова доказывают - большая часть российской оппозиции являлась проектом Запада, который до сих пор пытается заставить ее работать.

С таким мнением в программе «Прямой эфир» на Первом Севастопольском выступил заведующий кафедрой Истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Мартынкин.

«Один из российских политологов очень метко назвал Прибалтику «могильником либеральной оппозиции России», - сказал он.

Сбежавшие из страны представители «правильных русских» навсегда рвут связь с Родиной. Они оторваны от народа и не могут найти себе сторонников ни в РФ, ни за рубежом. Их политическая карьера закончена.

Этот факт раздражает западные страны, которые вливали крупные суммы в различные оппозиционные проекты в России. Заявления о необходимости вернуть этих людей обратно в РФ - последняя попытка заставить эти инвестиции работать.

Но она обречена на провал, поскольку Запад совершенно не понимает специфики российского общества, отметил Мартынкин.

Формирование на ближних рубежах России, в Прибалтике, неофашистских государств уже стало свершившимся фактом. При полном покровительстве Брюсселя и Вашингтона там культивируется ненависть ко всему русскому, заявила официальный представитель МИД РФ. 

Власти Финляндии обсудят ограничения въезда в страну для россиян. Сейчас правительстве нет единой позиции, хотя в МИД республики уже предложили усложнить получение туристических виз для граждан РФ

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также