Новости

В ДНР при обстреле погиб Зампред Общественной палаты Алтайского края
Фото из открытых источников

В ДНР при обстреле погиб Зампред Общественной палаты Алтайского края

В начале июля Евгений Новиков отправился в ДНР с волонтерской миссией. В краевой Общественной палате сообщили, что он погиб 10 июля при обстреле Шахтерска.

"Подтверждается информация, что Евгений Александрович погиб в ДНР. Он уехал в начале июля с волонтерской миссией", - передает слова председателя региональной Общественной палаты Юрия Шмакова ТАСС. 

По имеющимся данным, Новиков впервые отправился в Донецкую Народную Республику, а спустя несколько дней в Шахтёрском районе произошел обстрел. Уже на этой неделе тело политика должны доставить на Родину в Барнаул. 

Шмаков также заявил, что планирует выступить с инициативой посмертного награждения Новикова орденом за заслуги перед Алтайским краем. 

"Два года мы проработали с ним рука об руку. Это достойный сын своего Отечества, уважаемый человек, очень жаль", - сказал он. 

В Шахтерске после обстрела ВСУ загорелся склад боеприпасов, в радиусе 5-6 километров в ближайших домах вылетели окна. Была произведена эвакуация местных жителей из наиболее опасных точек. 

14 июля около 15 часов дня очевидцы сообщили о двух взрывах в самом центре Донецка. Снаряд калибра 155мм разорвался на автостанции "Центр". В результате обстрела погибло два человека. Это водитель маршрутки и женщина-военный. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также