Новости

Посол ЛНР: союзные войска блокировали Северск с трех сторон
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Посол ЛНР: союзные войска блокировали Северск с трех сторон

Посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник рассказал о продвижении союзных сил к городу Северск в ДНР. Бои за данный город продолжаются уже долгое время.

«Есть движение по Северску, который блокирован как минимум с трех сторон, и просто продолжается уничтожение артподготовкой главных фортификационных сооружений», - сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

«Дальше однозначно будет продвижение, вопрос - через сколько времени, никто никуда не подгоняет, никто лишние силы там терять не собирается», - отметил посол.

Данный населенный пункт находится между Северодонецком и Славянском. Войска ВС РФ и ЛДНР вошли в восточные районы Северска около месяца назад, но бои в городе продолжаются до сих пор.

15 июля помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталий Киселев заявил, что подразделения ВСУ беспорядочно отступают из Северска.

14 августа ударами высокоточного оружия воздушного базирования был поражен пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе населённого пункта Золочев Харьковской области. В результате ликвидировано свыше ста и ранено более 50-ти боевиков из Польши, а также Германии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также