Новости

В Вене произошло ДТП с участием пьяных украинских дипломатов
Фото из открытых источников

В Вене произошло ДТП с участием пьяных украинских дипломатов

В центре Вены произошло ДТП с участием пьяных украинских дипломатов – их автомобиль протаранил машину немецких туристов, остановившихся на красный свет.

ДТП произошло в пятницу утром на улице Рингштрассе. По словам очевидцев, до приезда полиции в машине виновника аварии произошла смена водителя. Когда правоохранители прибыли на место происшествия, водитель просто скрылся, пишет издание Kronen Zeitung. 

Однако вскоре авто остановили. 39-летний водитель от алкотеста отказался. 33-летний пассажир, который, по словам свидетелей, сначала был за рулем автомобиля-виновника ДТП, согласился на проверку, показавшую результат в 2,32 промилле.

"Сотрудничество с правоохранителями было ограниченным. И неудивительно: как стало известно Kronen из инсайдерских кругов, эти мужчины высокопоставленные дипломаты украинского посольства", - отмечает издание.

Официально в полиции Вены подтверждают лишь то, что водитель автомобиля-виновника аварии действительно был пьян.

"Если посольство Украины в Вене по собственному желанию не снимет с подозреваемых дипломатическую неприкосновенность, то пьяный дебош останется юридически безнаказанным", - пишет Kronen Zeitung.

На скандал с дипломатами в Вене уже отреагировал спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко. По его словам, ведомство устанавливает все обстоятельства ДТП в австрийской столице, в котором участвовал автомобиль украинского военного атташе.

В Севастополе произошло смертельное ДТП. 11 августа на подъезде к посёлку Кача водитель легкового автомобиля при повороте не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом, который двигался во встречном направлении.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также