Новости

Николай Новичков: Украина играет на страхах Запада
Фото: эфир Первый Севастопольский

Николай Новичков: Украина играет на страхах Запада

Киев ударами по АЭС пытается сыграть на страхах Европы и добиться ввода иностранного войск под видом миротворцев. Украинские власти понимают, что не могут победить в конфликте и прибегают к самым отчаянным методам.

Об этом в программе «Прямой эфир» на Первом Севастопольском заявил депутат Государственной Думы России (фракция «Справедливая Россия»)Николай Новичков.

«Расчет очень простой обострить ситуацию до такого уровня, чтобы у западного сообщества не было альтернативы не вмешаться», - пояснил гость программы.

Чернобыльская авария и история с Фукусимой подарили европейцам панический страх перед ядерными катастрофами. В рамках «зеленого перехода» Европа отказывается от построенных ранее атомных станций и готова тратить огромные деньги на альтернативные источники энергии, лишь бы не пользоваться «мирным атомом».

На этих страхах пытается сыграть украинская власть, которая понимает безвыходность своего положения. Зеленский хочет добиться прибытия в район АЭС и других особо опасных объектов иностранных миротворцев.

Этот контингент по факту будет выступать в качестве буферной зоны, сдерживающей российское наступление.

«Надо прекрасно понимать, что это будет никакой не миротворческий континент», - подытожил Новичков.

МАГАТЭ закрывает глаза на ситуацию с Запорожской АЭС. В данный момент глава организации Рафаэль Гроссине видит непосредственной угрозы ядерной безопасности на Запорожской АЭС. Обстрелы её территории не повышают риски ядерной угрозы, сказал он.

В последние дни Украина активно обстреливает территорию Запорожской АЭС и окрестности. Член главного совета ВГА Запорожья, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов отметил, что ВСУ бьют по самым важным частям станции. Рогов подчеркнул, что одной из целей ВСУ стал охладительный контур АЭС. Эта система, гарантирующая безопасность и нормальную работу реакторов, надежно защищена. Однако в случае ее повреждения могут возникнуть серьезные проблемы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также