Новости

.

На соцпомощь к 1 сентября выделили 14,4 млн рублей

С 15-го августа многодетные семьи могут подать заявления на компенсацию расходов на школьную форму. В зависимости от стоимости вещей, родителям могут возместить до 3 500 рублей на каждого ребёнка. Для этого нужно предоставить чеки.

Рассчитывать на компенсацию могут те семьи, среднедушевой доход которых не превышает двух прожиточных минимумов, уточнили в Департаменте труда и социальной защиты населения Севастополя.

«Что входит в перечень предметов, на которые возмещаются затраты: это школьная для спецклассов, если она утверждена уставом школы. Для мальчиков это пиджак, жилет, брюки, рубашка, сорочка, водолазка, гольф, а также аксессуары: галстук или ремень. Для девочек это платье, сарафан, юбка, брюки, пиджак, блузка, водолазка, гольф и аксессуары», - сообщила заместитель начальника Управления социального обеспечения Евгения Пытько.

Ещё менее обеспеченные семьи, чей среднедушевой доход составляет полтора прожиточных минимума и ниже, могут претендовать на единовременную выплату на каждого ребёнка в размере 1 601 рубля. Для этого в МФЦ или районном управлении труда и соцзащиты населения нужно предоставить паспорта родителей, свидетельства о рождении детей и справку о доходах за последние шесть месяцев. Это не касается тех, кто уже стоит на учёте в качестве малоимущих.

«В этом году на детей от 8 до 17 лет введена ещё одна мера социальной поддержки, где родитель может получить на ребёнка от 50% прожиточного минимума до 100%, если среднедушевой доход семьи не превышает один прожиточный минимум», - утверждает Евгения Пытько.

На пособия в преддверии первого сентября в этом году в бюджете предусмотрено 14 миллионов 400 тысяч рублей. Эта сумма позволить обеспечить социальной помощью 6 100 детей Севастополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также