Новости

Рогов: Украина продолжает обстреливать Запорожскую АЭС
Фото: AP/TASS

Рогов: Украина продолжает обстреливать Запорожскую АЭС

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о применении РСЗО и тяжелой артиллерии. По его словам, из-за обстрелов не удалось провести пересменку сотрудников станции.

ВСУ продолжает атаку на Запорожскую АЭС. Сообщается о пяти снарядах, упавших на территорию станции - в частности, рядом с хранилищем источников излучения. В результате загорелась трава, но пожар удалось быстро ликвидировать.

Еще пять «прилетов» зафиксировано в районе пожарной части, расположенной неподалеку от АЭС. Об этом Владимир Рогов написал в своем Telegram-канале.

Удары наносятся с территории Днепропетровской области, подконтрольной Киеву. Используется тяжелая артиллерия, а также РСЗО.

Политический деятель сообщил, что из-за обстрелов сотрудники АЭС не смогли попасть на работу - автобусы были развернуты обратно в Энергодар.

«Пока ситуация не нормализуется, работу будут продолжать работники предварительной смены», - утверждает член главного совета ВГА Запорожья.

Ранее Владимир Рогов также сообщал об атаке на станцию. По его словам, обстрелы начались с вечера 10 августа - менее чем за сутки до заседания Совбеза ООН, посвященного ситуации на Запорожской АЭС.

«Слава Богу и ПВО России - все атаки ракет и БПЛА противника отражены. Огневые позиции вражеской артиллерии подавляются контрбатарейным огнем», - написал Рогов утром 11 августа.

Украина может обстреливать АЭС по трем причинам - военной, террористической и экономической. Об этом рассказал генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков в «Прямом эфире» на телеканале «Первый Севастопольский».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также