Новости

Волков: крымский туризм чувствует себя комфортно
.

Волков: крымский туризм чувствует себя комфортно

Крымский туризм чувствует себя достаточно комфортно даже после ситуации в Новофёдоровке. Об этом заявил Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства в программе «Прямой эфир» на Первом Севастопольском.

По его словам, на пляжах Новофёдоровки уже есть отдыхающие, а массового оттока туристов не наблюдается. Напомним, 9 августа на военном аэродроме в Новофёдоровке произошла детонация боеприпасов, что привело к мощным взрывам и пожару. 

"Мы очень много работы провели за несколько часов для того, чтобы индустрия правильно отработала с гостями, с туристами, и проинформировала о том, что всё, что сейчас происходит - в этом нет никаких диверсий, в этом нет никаких попыток как-то на нас воздействовать. И не доверять этому «хайпу», который вокруг Новофёдоровки возник. В целом ситуация сейчас достаточно стабильная, массовых отмен путёвок нет, и туризм чувствует себя достаточно комфортно даже в этих  условиях, которые сейчас есть. Сейчас уже на пляжах Новофёдоровки есть туристы. Пострадавших среди туристов нет. В туристических центрах Республики Крым наблюдается скопление людей, скопление туристов. Массовых отмен бронирования отдыха или отъезда мы не увидели, не замечаем", - отметил Волков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также