Новости

ВС РФ поразили 3 взвода РСЗО
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

ВС РФ поразили 3 взвода РСЗО "Град" ВСУ в районе Никополя. Брифинг

Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Три взвода РСЗО "Град", два взвода орудий "Акация" и три взвода гаубиц Д-30 были уничтожены российскими ВС. Также, в районе Никополя сбит вертолет Ми-24.

За минувшие сутки ликвидированы 20 пунктов управления украинской армии и 8 складов боеприпасов. ВС РФ поразили склад ракетно-артиллерийского вооружения в Харькове и локатор наведения ЗРК С-300 в Краматорске.

Российскими средствами противовоздушной обороны было перехвачено 4 ракеты РСЗО и сбито 7 украинских БПЛА.

Более чем половина личного состава 14-й и 66-й механизированных бригад украинской армии ликвидированы на Артемовском и Авдеевском направлениях. По информации министерства, в рядах ВСУ наблюдается массовое дезертирство и самовольное оставление занимаемых позиций.

Также в Минобороны показали захват опорного пункта ВФУ российскими десантниками. Командир разведывательной роты решил сойти с военных автомобилей и подавить солдат украинской армии с найденных опорных позиций.

При поддержке огнем из штатного вооружения боевой машины десанта БМД-2К-АУ и противотанкового ракетного комплекса, Вооруженные силы РФ атаковали националистов и вытеснили их с занимаемых пунктов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также