Новости

Владимир Мау вернулся к исполнению обязанностей ректора РАНХиГС
Фото из открытых источников

Владимир Мау вернулся к исполнению обязанностей ректора РАНХиГС

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау вернулся к исполнению своих обязанностей.

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау, обвиняемый по делу о мошенничестве с «мертвыми душами», вернулся на работу в вуз в прежнем статусе. Об этом сообщает РБК.

Информацию подтвердил изданию источник, близкий к Мау. Он также подчеркнул, что расследование дела ректора продолжается.

Ранее стало известно, что суд изменил Мау меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Ректора РАНХиГС обвинили в двух эпизодах мошенничества с нанесенным ущербом в 21 млн рублей. Речь идет о фиктивном трудоустройстве в академию 12 человек, также обвиняется бывший заместитель министра образования Марина Ракова. Кроме того, следствие может обвинить Мау в хищении 20 млн рублей из бюджетного проекта «Образование».

По подозрению в мошенничестве был задержан ректор РАНХиГС. По данным близких к следствию источников РБК, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Владимир Мау обвиняется в особо крупном хищении. Расследование проходит в рамках дел бывшего замминистра Марины Раковой и ректора Шанинки Сергея Зуева.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также