Новости

Сергей Горбачёв: русские есть везде
Фото: эфир Первый Севастопольский

Сергей Горбачёв: русские есть везде

Идеи изолировать россиян обречены на провал. Русские люди есть везде, во всех уголках земного шара. И в своей жизни они ориентируются на чувство справедливости, в отличии от людей Запада и Востока.

Об этом заявил учёный секретарь военно-научного общества ЧФ Сергей Горбачёв в программе «Прямой эфир» на Первом Севастопольском.

«Русские есть везде. И в Китае, и в Африке. И не всегда разрез глаз или цвет кожи определяет принадлежность визуальную к русскому народу. Человек на основе своего жизненного стержня, своих устремлений и умственных порывов является русским», - пояснил гость эфира.

Западные люди обычно руководствуются строгими сводами законов и правил. Которые могут быть несправедливыми, устаревшими и жестокими. Отойти от четко прописанных рамок для него это грех и ошибка.

Восточный человек также часто живет по традициям или правилам, ставя их во главу угла. Даже если они устарели в современных реалиях.

Русский человек может отходить от этих устоев, но всегда будет стараться действовать, по справедливости. На основе совести и правды.

«Тот, кто привержен справедливости, правде, кто живет по совести тот русский человек», - отметил Горбачёв.

Поэтому попытки запретить россиянам выезд в другие страны и призывы изолировать Россию не имеют смысла. Их нельзя полноценно реализовать, поскольку для моральных ценностей и манер поведения нет границ.

Под видом выполнения поручений об аресте собственности российских граждан в Испании и других странах ЕС орудуют мошенники и негодяи. Они пытаются устроить передел собственности и нажиться на последствиях глобальных исторических событий. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также