Новости

Китайские ученые изобрели беспилотник с возможностью погружения под воду
Фото из открытых источников

Китайские ученые изобрели беспилотник с возможностью погружения под воду

Дрон способен как летать, так и прятаться под воду от радаров, а в случае столкновения с гидролокатором - он взлетает в воздух.

Исследователи Нанкинскго университета представили миру новейшую разработку в виде беспилотного аппарата, способного летать и плавать. Дрон имеет 4 пропеллера, два из которых находятся в передней части конструкции и позволяют аппарату менять траекторию движения. 

Беспилотник способен развить скорость до 120 км/ч, за счет экономности его можно применять для выполнения длительных миссий. 

БПЛА будет использоваться для выполнения поисков водных мин, прямой атаки военной цели, а также для гражданской разведки. 

Под водой крылья беспилотника собираются и он приобретает очертания субмарины. По задумке разработчиков, такая особенность может ввести в замешательство военных оппонентов, отмечает Газета.ру. 

США разместят восемь разведывательных беспилотников MQ-9 на базе Морских сил самообороны Японии в городе Каноя. Издание The Mainichi отмечает, что для обслуживания БПЛА в Японию прибудут от 150 до 200 американских военнослужащих.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях