Новости

Крымчане ищут способы борьбы с дикими кабанами
Фото: ТАСС

Крымчане ищут способы борьбы с дикими кабанами

Жители села Родное пожаловались на то, что звери крушат постройки и уничтожают урожай. Для защиты имущества было решено возвести баррикады и отпугивать кабанов громкими звуками.

«Дикие свинки под 200 кг весом (со страху вес казался именно таким, а может, и больше) тем временем спокойно крушили надворные постройки, пожирали в трудах выращенный пенсионерами урожай и вообще чувствовали себя как дома. Хозяева же домов как раз дома себя не ощущали: строили баррикады, гремели всем, чем можно греметь и безрезультатно требовали полицию и егерей принять меры», - приводит слова одного из очевидцев Новый Севастополь. 

Сотрудники Департамента природных ресурсов порекомендовали гражданам обратиться в Севприроднадзор официально, ведь они не имеют права на отстрел животных. Кабанов увели из деревни, но жители опасаются, что разрушительные визиты могут повториться. 

По имеющимся данным, сельчане понесли значительный материальный ущерб, также у граждан есть опасения, что дикие звери могут являться разносчиками опасных инфекционных заболеваний. 

Надзорному ведомству необходимо изучить приказы на регулирование численности диких кабанов и после этого приступать к действиям, направленным на устранение особей, представляющих повышенную опасность.

В России появились комары-переносчики лихорадки Западного Нила. Для их существования складывается приятная погода - теплая осень с постоянными осадками. Эксперты порекомендовали носить плотную одежду, использовать  репелленты - защитные средства -  и не допускать скопления воды в емкостях на дачных участках.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также