Новости

Экс-лидер «Тараканов!» Спирин: «Би-2» должны миллионы долларов
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Экс-лидер «Тараканов!» Спирин: «Би-2» должны миллионы долларов

После начала спецоперации многие звезды покинули Россию. Ранее в СМИ распространилась информация о том, что лидеры группы «Би-2» также уехали из страны. В ответ музыканты заявили, что всего лишь отправились в отпуск.

Бывший лидер группы «Тараканы!» Дмитрий Спирин заявил, что «Би-2» не уезжают из-за огромных долгов. Об этом пишет StarHit.

Сам артист находится за границей. В интервью латвийскому журналисту он напомнил, что многие концерты переносились из-за пандемии. «Би-2», «Сплин» и другие исполнители давно проели свои гонорары, предположил экс-лидер «Тараканов!». Теперь, когда коронавирусные ограничения сняты, музыканты хотят закрыть долги перед организаторами, площадками и зрителями.

«Они сейчас должники. Очень многие из-за пандемического и экономического аспектов находятся в ловушке. Они должны миллионы долларов», - сообщил Дмитрий Спирин.

Он отметил, что «Тараканы!» не столкнулись с подобной ситуацией. По словам Спирина, запланированные концерты удалось отменить - речь шла о гораздо меньших суммах. К тому же, группа не успела получить свой гонорар.

«Сказали промоутерам: «Отдавайте людям деньги, мы не поедем», - добавил артист.

Напомним, весной «Тараканы!» объявили о прекращении творческой деятельности. Музыканты раскритиковали российскую спецоперацию на Украине. Они заявили, что попали в «черный список» артистов и теперь не могут выступать.

Ранее Андрей Макаревич также утверждал, что ему не дают выступать в России. Депутат Госдумы, актриса Елена Драпеко подчеркнула, что никаких официальных запретов на концерты критиков спецоперации нет. Проблемы этих артистов могут быть связаны с позицией организаторов, а также возмущением публики, сообщила она.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также