Новости

Правительство Франции запретило россиянам посещать Венсенский замок
Фото из открытых источников

Правительство Франции запретило россиянам посещать Венсенский замок

Такое решение было принято из-за военной спецоперации на Украине, так как замок является военным объектом.

Министерство вооруженных сил Франции заявило, что данный запрет вызван тем, что из-за событий на Украине представителям РФ запрещено посещение военных объектов, ведь именно в здании замка находится центр исторической службы и архивы. 

"Российские граждане больше не могут посещать Венсенский замок, в котором хранятся среди прочего архивы Министерства вооруженных сил", - приводит текст публикации РИА Новости. 

Ранее стало известно, что 28 июля в музей не пустили двух россиянок. Одна из них пояснила информационному агенству AFP, что на входе охрана попросила предъявить паспорт, после чего отказала им в посещении достопримечательности. 

В Минобороне Франции дополнили, что попасть на территорию замка можно лишь в том случае, если запрос будет касаться профессиональных журналистских обязанностей. 

Французские военные осудили запрет россиянам посещать Венсенский замок. По их мнению это огульное применение правила, принятого в феврале в отношении всех военных объектов. Разумеется, его нельзя применять одинаково как в отношении стратегических зданий, так и в отношении мест, открытых для публики, таких как музеи. 

Владимир Зеленский призывает страны Запада закрыть въезд для всех россиян. По его мнению - это будут самы важные санкции. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях